-3.2×35.5+6.4×(-23.1)-0.32×183 简便运算

-3.2×35.5+6.4×(-23.1)-0.32×183 简便运算
2.若一个数的绝对值是8,另一个数的绝对值是4,且这两个数的积为负数,求这两个书中大数除以小数的商.这个也怎么写?
捣蛋米 1年前 已收到1个回答 举报

舍瓦琴柯 春芽


原式=-3.2*35.5-3.2*23.1*2-3.2*18.3
=-3.2*(35.5+46.2+18.3)
=-3.2*100
=-320

1年前 追问

5

捣蛋米 举报

-3.2×35.5+6.4×(-23.1)-0.32×183...是183 不是18.3

举报 舍瓦琴柯

你看清题目,我改变形式了,值没变!