下面各题怎样简便就怎样算. 70×( 3 7 + 2 5 - 4 35 ) 7 11 × 8 23 + 7 23 × 3

下面各题怎样简便就怎样算.
70×(
3
7
+
2
5
-
4
35
)
7
11
×
8
23
+
7
23
×
3
11
6.4÷50-5.9×
1
50
101×
1
5
-
1
5
×21
(
3
5
+1.6×
1
2
)×0.25
[
7
10
-(0.5+
2
5
×
1
2
)]÷
16
7
一碗孟婆汤 1年前 已收到1个回答 举报

兔子898 春芽


(1)70×( 3 7 + 2 5 - 4 35 ),=70× 3 7 +70× 2 5 -70× 4 35 ,=30+28-8,=58-8,=50;(2) 7 11 × 8 23 +...


6