1.(2^2分之1乘以3^3分之1)^6 2.(8^3分之2乘以2^-2)^2分之1

mafeihu 1年前 已收到1个回答 举报

qd001 幼苗


1,2^3*3^2=8*9=72
2,(8^(1/3)* 2^(-1))=1


2