9分之2乘以17分之13减9分之2乘以17分之4怎么做?

xiaobo_xu 1年前 已收到1个回答 举报

pilipala000 幼苗


2/9乘以13/17减2/9乘以4/17
=2/9(13/17-4/17)
=2/9乘以9/17
=2/17


3