x+2y=70 2x+y=50

水果小猪猪 1年前 已收到2个回答 举报

春天的勇气 幼苗


x+2y=70.(1)
2x+y=50 .(2)
(1)+(2)
得3x+3y=120
则x+y=40.(3)
(1)-(3)得:
y=30
(2)-(3)得
x=10


12

ggyy1234 春芽


(1)+(2):
3x+3y=120,x+y=40(3)
(1)-(3)
y=30
(2)-(3)
x=10


1