一条铁丝正好围成一个长方形,一边长为2a十b叧一边比它长a-b,则长方形的周长是

一条铁丝正好围成一个长方形,一边长为2a十b叧一边比它长a-b,则长方形的周长是
呵呵
a123as123 1年前 已收到1个回答 举报

jeffrey312 幼苗


另一边=2a+b+a-b=3a
周长=2(2a+b+3a)=10a+2


5