服装厂用130米布做童装,做一批每件用1.3米布的童装,还剩布65米,这批童装共多少件?

空白know 1年前 已收到2个回答 举报

薛绛 幼苗


设这批童装有X件
1.3X=130-65
1.3X=65
X=65÷1.3
X=50

1年前 追问

1

空白know 举报

哦哦哦

举报 薛绛

满意请采纳。

空白know 举报

某商店购进540只小中国结,比购进的大中国结的3倍少60只。商店购进多少只大中午国结?用方程解答五年级数学

空白know 举报

你知道吗

举报 薛绛

设商店购进X只大中国结. 3X-60=540 3X=540+60 3X=600 X=600÷3 X=200 答:商店购进200只大中国结。

空白know 举报

两地相距650米,明明和亮亮同时从两地出发,相向而行。明明每分钟走60米,亮亮每分钟走65米,经过几分钟两人能够相遇?列方程五年级数学

空白know 举报

你知道吗

空白know 举报

甲、乙两地相距744千米,甲车每小时行驶九十五千米,甲车开出1.2小时后,乙车才开出,再过3.5小时两车相遇。乙车每小时行驶多少千米?五年级数学解方程

百合花之恋 幼苗


设:共X件
1.3X=130-65
X=50
答:共五十件
望采纳


1