一项工程,甲队独做需12天完成,乙对独做需20天完成,丙队独做需15天完成.现在由三个队合作4天,还剩余下

一项工程,甲队独做需12天完成,乙对独做需20天完成,丙队独做需15天完成.现在由三个队合作4天,还剩余下
这项工程的几分之几没有完成
jin155 1年前 已收到3个回答 举报

59232355 花朵


1-(1/12+1/20+1/15)*4=1/5
还有 5分之1

1年前 追问

5

jin155 举报

确定对吗

举报 59232355

1000%确定 我用计算器算的

jin155 举报

那O(∩_∩)O谢谢~(≧▽≦)/~啦啦啦

举报 59232355

采纳我吧 ↓

zhouxin1013 幼苗


1-(1/12+1/20+1/15)*4=1/5


2

infocat 幼苗


1/5


2