已知sin(θ+24)=cos(24-θ),求tan(θ+60)

5586843 1年前 已收到3个回答 举报

d7of9 幼苗


sin(θ+24)=cos(24-θ)
sinθcos24+cosθsin24=cos24cosθ+sin24sinθ
整理得sinθ(sin24-cos24)=cos(sin24-cos24)
所以sinθ=cos


2

chenwei00100 幼苗


很简单的题啊,你怎么不会呢?


1

孜孜羊 幼苗


这么简单的问题啊,要好好看书啊


0