工程队修一条路.第一天修了1/5.第二天修了340米.正好剩下这条路的3/8.

工程队修一条路.第一天修了1/5.第二天修了340米.正好剩下这条路的3/8.
这条路有多少米?
黑魔锂 1年前 已收到3个回答 举报

stone__3 幼苗


340÷(3/8-1/5)=13600/7米


8

life400 花朵


340÷(1-3/8-1/5)=800(米)


1

nn风nn 幼苗


甲乙两筐水果重量比是7:5,如果从甲筐拿出6千克放入乙筐,两筐一样重,原来各有苹果多少千克? 离问题结束还有 7 天 20 小时 提问者:巴黎铁塔225365 | 浏览次数:42次


1