请问54.45的平方根是多少?

gdmgsgqpotejopq 1年前 已收到2个回答 举报

yuhuei 幼苗


54.45=5445/100=3×3×5×11×11/100
54.45的平方根是33√5/10


4

xiaobaoyi 幼苗


约等于7.3790。


1