七年级上册数学77页10.11.12.

七年级上册数学77页10.11.12.
速度`````
^此符号后的是次幂。1.一个四边形的周长是48CM,以知第一条边是aCM,第二条边比第三条边的2倍长3CM,第三条边长等于第一、二两条边长的和
(1)写出表示第四条边长的式子。
(2)当a=3CM或a=7CM时,还能得到四边形吗?这时的图像是什么形状?
2.把(a+b)和(x+y)各看成一项,对下列各式合并同类项:
(1)4(a+b)+2(a+b)-(a+b)
(2)3(x-y)^2-7(x+y)+8(x-y)^2+6(x+y)
3.三角形三个内角的和等于180度.已知三角形的第一个内角等于第二个内角的3倍,而第三个内角比第二个内角大15度,每个内角的度数是多少?
就这三道···速度.
3^2就带表3的2次幂
KUAI`````````
我马上就睡觉了··
把答写完整`````
别浪费粮食 1年前 已收到1个回答 举报

睡梦中的猪猪 幼苗


同学.这样做可不对啊.但你是什么版的.
你直接把题给我,我等下给你答案
大学生帮你解题还等什么~
1题目错误.若a b c 分别代表第1 2 3条边 b=2c+3,c=a+b=a+2c+3,a+c+3=0明显题目错误.
2.(1) 5(a+b)
(2) 11(x-y)^2-(x+y)
3.a=99.b=33.c=48.
很简单的.要有耐心.下次不懂要自己看书或问老师同学.自学很重要.


6