设函数f(x)的定义域为R,且在定义域上总有f(x)=-f(x+2),又当-1

hangzhoudz 1年前 已收到1个回答 举报

黄静宜 幼苗


因为f【(x+2)+2】=-f(x+2),f(x+2)=-f(x)
所以f(x+4)=f(x),
即f(x)是周期为4的函数.
因为-1


8