学校要做一批纸花.小红单独做完要6小时,小华每小时做36朵.现在小红和小华合做,完成任务后的工作效率比是5:3.这批纸花

学校要做一批纸花.小红单独做完要6小时,小华每小时做36朵.现在小红和小华合做,完成任务后的工作效率比是5:3.这批纸花有多少朵?
89年的金银花 1年前 已收到1个回答 举报

逆天唯我 花朵


小红完成了:5÷(5+3)=5/8
两人合作了:5/8÷1/6=15/4(小时)
这批纸花有:36×15/4÷(1-5/8)=360(朵)
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力.
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


10