做一批零件,甲单独做要6时完成,乙单独做要8时完成,甲乙工作时间的比和工作效率的比

做一批零件,甲单独做要6时完成,乙单独做要8时完成,甲乙工作时间的比和工作效率的比
各是多少
幽簧琴声 1年前 已收到1个回答 举报

大漠孤魂 幼苗


做一批零件,甲单独做要6时完成,乙单独做要8时完成,甲乙工作时间的比(3:4)和工作效率的比(4:3)

1年前 追问

10

举报 大漠孤魂

6;8

=6*8分之1

=3:4 时间比



1÷6=6分之1 1÷8=8分之1

6分之1:8分之1

=6分之1*8

=4:3 工作效率