打一份文稿,单独打小明要5小时,小华要4小时,如果两人合打,要多少小时

youngeverlay 1年前 已收到1个回答 举报

萍儿4 幼苗


1/(1/5+1/4)=1/(4/20+5/20)=1/(9/20)=20/9=2.22222222小时.


12