小明家和小刚家相距1200米,两人同时从家出发相向而行,小明骑车每分行400米,小刚步行每分60米.

小明家和小刚家相距1200米,两人同时从家出发相向而行,小明骑车每分行400米,小刚步行每分60米.
两人几分钟后相遇?相遇时小明走了多远?
没有要求化为小数
谢谢O(∩_∩)O!
pdr15b2nx_12_6a 1年前 已收到1个回答 举报

yangyujie0042 幼苗


400x+60x=1200
x=1200/460=2.6(分)
400*2.6=1043.5(m)


2