小明和小红两家相距200米,两人同时从家里出发,相向而行,小明每分钟走12米,小红每分钟走10米,几分钟两人相遇?

p4f8bf 1年前 已收到2个回答 举报

hmr9418 幼苗


设X分钟两人相遇
12x+10x=200
22x=200
x=100/11
约等于9分钟


8

liumangtu9527 花朵


200÷(12+10)=11分之100分钟


0