关于随机事件发生的概率事件A的发生概率P1为10%,事件B的发生概率P2为1-P1,若重复5次全为P2的概率是多少?最好

关于随机事件发生的概率
事件A的发生概率P1为10%,事件B的发生概率P2为1-P1,若重复5次全为P2的概率是多少?
最好给出计算公式,
新草地 1年前 已收到7个回答 举报

杰少 幼苗


P2=1-0.1=90%
P(五次全为P2)=(90%)五次方=59.049%


3

翻车鱼1 幼苗


等于0.9^5


2

翊魂 幼苗


P2=1-P1=0.9 0.9的5次方


1

daiweikun 幼苗


这是贝奴利概型,重复5次全为P2的概率是(1-P1)^5=0.9^5


1

5hghg 幼苗


59.049%


1

xgm6134 幼苗


独立重复试验有5次发生的概率


1

灿情若笑 幼苗


P2=1-P1=0.9
P(重复。。。。)=0.9^5=0.59


0