第一题 0.5KW乘于h的电能= J 可供220V 25W 的灯泡正常发光 h 第二题 把220V 800W的电炉接在电

第一题 0.5KW乘于h的电能= J 可供220V 25W 的灯泡正常发光 h 第二题 把220V 800W的电炉接在电路中,正常工作10min放出 J的热量,若这只电炉两端所加的电压是110V,则电炉的实际功率是 KW 第三题 将6V,3W的灯泡L1和6V2W的灯泡L2串联后接入6V的电路中,L2的实际功率为 W,通电1min电路消耗的电能为 J 就这些题了,
蓝岸 1年前 已收到5个回答 举报

gkim824 幼苗


1先看到光后听见声,太空中无空气,无法传声
2b
3隔音性好
4响度 固体传声效果比气体好


8

麒翩翩 幼苗


1,1焦耳/s=1瓦特。
1KWH=1000W*3600秒=3600000焦耳=3.6×10^6 J =3.6 MJ
0.5KWH就等于 1.8MJ
0.5KWH/(220*25)W=1/11 H
2,480000 0.2
3,0.72 72


2

176692300 幼苗


1.如果你是问0.5KWH的话那就是 1800000 20
2.480000 0.2
3.0.72 72
拜托千瓦时不要打成“KW乘于h”= =|||


1

6231515 幼苗


1. 1.8*10 6
20
2. 4.8*10 5
0.2
3. 0.72
72


0

huangbingyao2007 幼苗


1.1800000 20
2.480000 0.2
3.0.72 72


0