c语言第一题:若变量已经正确定义并赋值,符合c语言语法的表达式是() A、a=a+7;B、a=7+b+c,a++ C、i

c语言第一题:若变量已经正确定义并赋值,符合c语言语法的表达式是() A、a=a+7;B、a=7+b+c,a++ C、int(
12.3%4)D、a=a+7=c+b
饼干00 1年前 已收到1个回答 举报

观音8001 春芽


A a=a+7; //不符合,这不是表达式,是语句
B a=7+b+c,a++ //符合,这是逗号表达式
C int(12.3%4) //不符合,12.3不能做%运算
D a=a+7=c+b //不符合,a+7不能做左值.
结论:C正确


1