星光服装厂加工一批服装,原计划13 天完成,现在工作效率提高了30%,可提前几天完成任务?

不语情 1年前 已收到4个回答 举报

南愚 幼苗


13-13÷(1+30%)=13-10=3
答 提前3天


8

bennycheng29 幼苗


9.1天能完成任务


2

筱筠421 幼苗


提高了30%


2

执着是痛苦的qq 花朵


现在工作效率=1/13×(1+30%)=1/10
可提前几天:13-1÷1/10=3(天)


0