加工一批服装 原计划每天加工15套 十二天可以完成 由于改进工艺 提前两天完成任务 那么实际每天加工多少套?

爱随情缘 1年前 已收到1个回答 举报

ahehe 幼苗


15*12=180/ (12-2)= 18


8