服装厂加工一批服装,原计划加工1500件,15天完成,实际每天多加工计划的5分之1,这样可以提前几天完成?

45454545454545 1年前 已收到1个回答 举报

nansayy 幼苗


先求原计划每天加工数:1500/15=100件
再求实际每天加工数:100*(1+1/5)= 120件
实际完成天数:1500/120=12.5天
提前天数:15-12.5=2.5
提前2天了


9