加工一批服装,每天加工总数的8%5天后,每天比原来多加工40见,又用5天完成全部任务,这批服装有几件?

YY五味人生 1年前 已收到2个回答 举报

fengxiang39 幼苗


后来5天比原来5天多加工
40×5=200件
原来
5+5=10天
加工总数的
8%×10=80%
这批服装有
200÷(1-80%)=1000件


4

WZZZFWW 幼苗


8%×5=40%
(1-40%)÷5=12%
40÷(12%-8%)=1000(件)


2