服装厂加工一批服装,18天可以完成任务,已经加工了13天,还剩下6402没有完成,这批服装共有多少套?

服装厂加工一批服装,18天可以完成任务,已经加工了13天,还剩下6402没有完成,这批服装共有多少套?
是还剩下640套没有完成
莉蒽小镇 1年前 已收到2个回答 举报

没读书 春芽


算术方法:
这批服装共有:640÷(1-13/18)=2304件
方程方法:
设这批服装共有X件,
X-13/18 X = 640
5/18 X= 640
X= 2304


9

fyhys 幼苗


由题意可得 里全部完成 还剩下6天的加工时间
此服装厂的工效是 1/18
意思是 5天如果做 那么就是 5/18 也
所以640 对应的是全部的5/18
这批 服装 也就是 2304


0