服装厂加工一批服装,3天加工了480件,按这样的速度,15天可以完成任务,问这批服装共多少件?

服装厂加工一批服装,3天加工了480件,按这样的速度,15天可以完成任务,问这批服装共多少件?
用比例解
bingyu3166 1年前 已收到2个回答 举报

红牛当头 春芽


要看什么时候的衣服,夏装适应速度比较快,一天就能适应,第一、二天是适应的产量;第三天就是正常的产量了;第一天120件;第二天170件;第三天190件;中途不休息,是一批肯定就不断货;190X12=2280也就是说 如果是夏装大概就是2800到3000件衣服
要是秋装就适应速度慢了,说不定那三天还是在适应过程中呢,第一天140 二天160 三天180 四天220 五天 300 大概都是第一天的对陪,10X300=3000 它的总数大概就是4000来件衣服
夏装大概就是个4,5个人的加工坊 冬装大概是个20来个人的工厂


5

馨哆哆 幼苗


480÷3×15=160×15=2400(件) 答:这批服装共2400件。


0