1.某修路队6天修了12/17,修完这条路要( )天.

1.某修路队6天修了12/17,修完这条路要( )天.
2.某粮店运来面粉7/8吨,第一次卖出3/14,第二次又卖出3/16吨,两次共卖( )面粉.
3.把一个长方体切成一个长方体和一个正方体,新的长方体比原来长方体表面积减少了60平方厘米,正方体表面积是( )平方厘米.
4.一家商场平均每天营业额为12万元,如果按营业额的5%交纳营业税,那么营业税( )多少元.
百合香水0 1年前 已收到1个回答 举报

快乐的飞舞 幼苗


1.一天修路12/(17*6)=2/17 所以需要1/(2/17)=17/2=8.5天 2.第一次卖了7*3/(8*14)=3/16吨.两次共卖了3/16+3/16=3/8吨 3.60*6/4=90平方厘米 4.120000*0.05=6000元


7