工程队修一条路,2天修了47.8米,照这样的速度,再修19天就可以俢完,这 条路长多少米?

wensea19 1年前 已收到3个回答 举报

非木质结构 幼苗


这是一道工程类的题,总量=效率×时间.知道了时间:19+2=21(天)需要求效率,效率:47.8÷2=23.9(米) 总量:23.9×21=501.9(米).
答:这条路长501.9米.


9

白鸦 幼苗


47.8÷2X(2+19)=501.9米


2

stateman110 幼苗


47.8÷2X(2+19)=501.9米


1