修路队计划24天修完一条路,每天修300米实际每天修360米,实际少修了几天?(方程解答)

ouhongwei 1年前 已收到4个回答 举报

ppppllll 幼苗


实际少修x天
24x300=360(24-x)
360x=24x60
x=4天


4

风来客站 幼苗


设实际少修天。则:
24*30=360(24-x)
360x=1440
x=4
希望采纳。


2

luke216 幼苗


设修了X天
24*300=360x
x=45
45-24=21


0

毛小弟 幼苗


设实际修了x天
24*300=360x
解得x=20
24-20=4
答:少修4天


0