数学题解答修路队坟墓用30天修完一条路,实际每天比计划多修50米,只用24天就完成了.原计划每天修路多少

duanyingxue 1年前 已收到4个回答 举报

轻风细雨蒙蒙 幼苗


设原计划每天修路X米,则总要修30X米
实际每天修X+50米,则总修了24*(X+50)米

30X=24(X+50)=24X+1200
6X=1200
X=200米


1

xiaobearggfurrylo 果实


原计划每天修x
30x=24(x+50)
30x=24x+1200
6x=1200
x=200


1

lkxjlk2j3lkjflak 幼苗


200米


1

hwx163 幼苗


解:设{原计划每天修路X米,总要修30X米} {实际每天修X+50米,总修了24*(X+50)米}
30X=24(X+50)=24X+1200
6X=1200
X=200米


0