修路队运来30吨砂石,铺垫一条长100米、宽4米的路道,可以铺多厚?(每立方米砂石重1.5吨)

逅邂 1年前 已收到3个回答 举报

冯人昆 幼苗


黄沙30/1.5=20立方米
可以铺20/(100x4)=0.05米厚


5

life400 花朵


厚度:30÷1.5÷(100X4)=0.05(米)


1

飞-鱼 幼苗


30除以1.5=20
20/(100x4)=0.05米


0