修路队修一条公路,第2天修了全长的3/8,比第一天多修路50M,第三天修了240刚好做完,这条路长多少米

随便啊宝贝 1年前 已收到5个回答 举报

justso428 幼苗


全长=(240-50)÷(1-3/8-3/8)=760米


1

xxqcpj 果实


(240-50)÷(1-3/8-3/8)=760米
答这条路长760米


1

royetu 幼苗


1160


1

pppop3 幼苗


设总长x千米
3/8x+3/8x-50+240=x


0

52xx 幼苗


240+6/8x-50=x,190=1/4x,x=190*4=760


0