甲数的三分之一等于乙数的二分之一,(甲乙不为0)那么甲乙那个大?

cywbcywb 1年前 已收到2个回答 举报

常光照 幼苗


可以假设甲×1/3=乙×1/2=1
那么甲就是3 乙就是2
3大于2
所以甲大


6

鴨鴨4 幼苗


甲 大


0