二分之一等于一减二分之一,六分之一等于二分之一减三分之一,十二分之一等于三分之

二分之一等于一减二分之一,六分之一等于二分之一减三分之一,十二分之一等于三分之
根据以上规律计算下面的题目:
六分之一+十二分之一+二十分之一+三十分之一+四十二分之一+五十六分之一+七十二分之一
CJLCAC2006 1年前 已收到3个回答 举报

dengdaimaya 幼苗


六分之一+十二分之一+二十分之一+三十分之一+四十二分之一+五十六分之一+七十二分之一
=1/2-1/3+3/1-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9
=1/2-1/9
=7/18


7

a117692617 幼苗


1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9=7/18


2

请轮奸我 幼苗


1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9=7/18


1