勾股定理在三角形ABC中,角C=90度,若B=24,A:c=5:13,则A=?度若角A=30度,A=K,则B=?若角A=

勾股定理
在三角形ABC中,角C=90度,若B=24,A:c=5:13,则A=?度
若角A=30度,A=K,则B=?
若角A=45度,C=M,则A=?三角形ABC的面积为?
wangdacheng 1年前 已收到4个回答 举报

幽月暖流 花朵


B=24,A:c=5:13,所以5方+12方=13方
所以B=24 A=10 C=26 角A=ARCTg5/12≈22.62
A=K C=2A B=(根号3)A=(根号3)K
(根号2)A=C A=(根号2)/2M S=M方/2


2

梦水漪澜 幼苗


B=24,A:c=5:13, 所以5方+12方=13方
所以B=24 A=10 C=26 角A=ARCTg5/12≈22.62

A=K C=2A B=(根号3)A=(根号3)K
好像和他差不多!!


2

lys325 幼苗


B=24,A:c=5:13, 所以5方+12方=13方
所以B=24 A=10 C=26 角A=ARCTg5/12≈22.62

A=K C=2A B=(根号3)A=(根号3)K

(根号2)A=C A=(根号2)/2M S=M方/2


1

aeroacid 幼苗


解:
B=24,A:c=5:13, 所以5方+12方=13方
所以B=24 A=10 C=26 角A=ARCTg5/12≈22.62

A=K C=2A B=(根号3)A=(根号3)K

(根号2)A=C A=(根号2)/2M S=M方/2


1