根号11减根号7和根号14减根号10谁大

brssgtm 1年前 已收到2个回答 举报

ssyls 幼苗


√11-√7
√14-√10=√2√7-√10=(√2-1)√7+√7-√10=(√2-1)√7-(√10-√7)
∴√11-√7-√14+√10=√11-√7-(√2-1)√7+√10-√7=√11+√10-(√2-1)√7
∵00
∴√11-√7>√14-√10


4

毒饵 幼苗


前面的数大


2