一个人用9元买了一条鱼,用10元卖了出去,又用11元买了回来,又用12元卖了出去。请问这个人赚了多少钱?

失去cc 1年前 已收到10个回答 举报

bobolili4 幼苗


2!

1年前 追问

4

举报 bobolili4

没赚

举报 bobolili4

-_-还是2吧

失去cc 举报

你好有趣

举报 bobolili4

额额

失去cc 举报

我打算采纳你啦^o^

失去cc 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 bobolili4

嘿嘿

itouming 幼苗


1元


2

yantairen 幼苗


2元


2

与恩同在 幼苗


2元


2

香香物语 幼苗


10-9=1 12-11=1 1+1=2


2

绝望的思考 幼苗


-9+10-11+12=2


1

悠然南山仙 幼苗


2


1

born60 幼苗


8


0

makuku 幼苗


2


0

大飞雪 春芽


2


0