一直升机的速度为18m/s,它从海拔-200m升到海拔700m,要用几秒

vvgg1 1年前 已收到1个回答 举报

无奈的办法 幼苗


总共飞900米,所以t=s/v=900m÷18m/s=50s

1年前 追问

2

vvgg1 举报

根据试验验证:高度每增加1km气温大约降6°C今测得一山峰顶的温度为-5°C,地面温度为5°C,求这座山峰顶的高度。

举报 无奈的办法

温差为10°c,所以10°c÷6°c*1000m=5000/3米 不会的继续追问 然后采纳!!