一架直升机从高度1000m的位置开始,先以一秒钟18米的速度上升2分种,后以 一秒钟15米的速度下降3分钟

一架直升机从高度1000m的位置开始,先以一秒钟18米的速度上升2分种,后以 一秒钟15米的速度下降3分钟
现在直升机在那
motobird 1年前 已收到1个回答 举报

君如过眼烟云 幼苗


如果把上升记做正,下降记做负,2分钟=120秒,3分钟=180秒先以18米/秒的速度上升2分钟的高度为120×18=2160米,则记做+2160米后以15米/秒的速度下降3分钟的高度为180×15=2700米,则记做-2700米1000+(+2160)+(-2700)=1000...


8