1、2、3、10,经过怎样的运算才能得到24呢?你能想出几种方法?

太阳背面黑呀 1年前 已收到1个回答 举报

月光铁达尼 春芽


2×10+ 3 +1=24
(10+ 2)×(3-1)=24


18