8 6 3 5这4张卡片上的数,经过怎样的计算才能得到24呢?你能想出几种算法?

beijiregou 1年前 已收到1个回答 举报

大漠之风 春芽


1.6/3=2,5-2=3,3*8=24;
2.6-5=1,1*3=3,3*8=24;
3.5-3=2,8/2=4,4*6=24;
4.5-3=2,6/2=3,3*8=24;
大概就这么几种了,是整数吗?还要再给哦~


7