运用加减乘除四种运算,2,7,10,4得到24,你能想出几个算式,写出来

superaliang 1年前 已收到3个回答 举报

killingme2 花朵


7÷2×4+10 (10-7)×2×4 (7-4)×(10-2) 7×4÷2+10


4

茄子开花21 幼苗


(10-7)*2*4=24


1

消失在沙漠 幼苗


(7-4)*(10-2)=24
(10-7)*2*4=24


0