运用加减乘除四种运算,如何由3,4,-6,10得到24 三种不同算式

运用加减乘除四种运算,如何由3,4,-6,10得到24 三种不同算式
每个数只能用一次,允许用括号
阿布宝儿 1年前 已收到2个回答 举报

雨之吻a 幼苗


有四种
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


8

海海天蓝 幼苗


(10-6+4)*3


2