运用加减乘除四种运算,如何由6、3、9、4这4个数得到24?

7023579 1年前 已收到3个回答 举报

yuediaoyu 幼苗


(9-6+3)*4=24


3

上oo钰 幼苗


(3+9)*(6-4)=24


2

爱红袖添香 幼苗


能加括号吗?
能的话:
(3+9)×(6-4)=24
(9-6+3)×4=24
不能的话:
还没想出来!~
帮你问一下我的奥数老师哦
等等


2