求一道数学题的解法有四个数:10,4,6,-3 用加减乘除四种运算方式计算,使最终结果等于24 (每个数只能用一次,可以

求一道数学题的解法
有四个数:10,4,6,-3 用加减乘除四种运算方式计算,使最终结果等于24 (每个数只能用一次,可以是用括号) 情况越多越好
最好能一次说出三种情况
bj邂逅 1年前 已收到4个回答 举报

清风无暖 幼苗


(6-4-10)x(-3)=24


1

taotao_911 幼苗


-(-3)*6+10-4


2

buqubunao 幼苗


4-6x10/(-3)=24
(6-4-10)x(-3)=24
10-4-6x(-3)=24
6-(10-4)x(-3)=24


2

爱源1982 幼苗


(6-10-4)×(-3)=24
我记得好像可以开方,你看仔细看看题目


2