sin(1300°)的三角函数值是多少.

浅潜_Elm 1年前 已收到6个回答 举报

最无好息 幼苗


1300°=360°*3+220°,所以sin(1300°)=sin(220°)=sin(180°+40°)=-sin(40°).
接下来只能用计算器了,sin(1300°)=-sin(40°)=-0.6428


11

Love甜甜 幼苗



1

tommy2024 幼苗


sin(1300°)=sin(220°+3*360°)=sin(220°)=-sin(40°)=-0.6427876


1

王凡2007 幼苗


sin(1300)=sin(360x3+220)=sin(220)=sin(180+40)=-sin40=-0.64,望采纳。


1

foxlop 幼苗


sin1300= sin(1300-360*3) = sin220 = sin(180+40) = -sin40


1

JODY冬 幼苗


直接计算器最方便


0