1.一件工作,甲队独作需18天可以完成,乙队的工作效率是甲对的3/5,乙独做多少天完成成.2.一

1.一件工作,甲队独作需18天可以完成,乙队的工作效率是甲对的3/5,乙独做多少天完成成.2.一
1.一件工作,甲队独作需18天可以完成,乙队的工作效率是甲对的3/5,乙独做多少天完成成.
2.一项工程,甲对独做20天完成,乙队独做15天后,再合做几天才能完成这项工程的7/10?
3.服装厂用一批布料做套装,如果做上衣可做60件;如果做与上衣配套的裤子可做90件.这批布料可做衣服多少套?
烟雾里的沉思 1年前 已收到1个回答 举报

卡巴zz 春芽


1、 乙独做:18/(3/5)=30 天
2、题干不全,乙队效率是甲队的多少不清.是否延续前题?
3、上衣耗料:1/60,裤子耗料:1/90 成套耗料:1/60+1/90=1/36
得:能做36套


10