9.98的2次方 利用平方差公式计算

逗留1994 1年前 已收到1个回答 举报

人懒不能怪vv 幼苗


9.98=(10-0.02)^2
=10^2 - 2*10*0.02 + (0.02)^2
=100-0.4+0.0004
=99.6004


11