2.1)(2+1)(2²+1)(2²﹢²﹛四次方﹜+1)(2³﹢³﹢³﹛八次方﹜+1﹚...利用平方差公式计算,平方可以

2.1)
(2+1)(2²+1)(2²﹢²﹛四次方﹜+1)(2³﹢³﹢³﹛八次方﹜+1﹚...利用平方差公式计算,平方可以标出来.速度的+↑5
FANGJIE9527 1年前 已收到2个回答 举报

流萤飞雪 幼苗


楼主,这个简单
设S=(2+1)(2²+1)(2²﹢²﹛四次方﹜+1)(2³﹢³﹢³﹛八次方﹜+1﹚...
S=(2-1)S=(2-1)(2+1)(2²+1)(2²﹢²﹛四次方﹜+1)(2³﹢³﹢³﹛八次方﹜+1﹚...
=(2²-1)(2²+1)(2²﹢²﹛四次方﹜+1)(2³﹢³﹢³﹛八次方﹜+1﹚...
=(2﹛四次方﹜-1)(2²﹢²﹛四次方﹜+1)(2³﹢³﹢³﹛八次方﹜+1﹚...
=……
=2﹛2的n次方﹜-1
其中n为相乘的个数


1

pengchen999 幼苗


2﹛2的n次方﹜-1
其中n为相乘的个数


2